ЗС Прибайкалья рассмотрит возможность обеспечить старшеклассников бесплатным питанием в школах

Программу бесплатного питания в школах Иркутской области предлагают расширить на учеников старших классов. Такую информацию получили депутаты Заксобрания региона по итогам опроса в рамках проекта «Народный контроль».

Куратор проекта, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Прибайкалья Артем Лобков рассказал, что были опрошены родители учеников более чем 100 школ в разных районах области. 5100 из 6000 анкетированных сообщили, что их удовлетворяет качество школьного питания.

– Хороший показатель реализации программы – тот факт, что родители захотели, чтобы программа бесплатного школьного питания распространялась не только на учеников начальных классов, но и тех, кто старше, – отметил Артем Лобков.

В анкете было несколько вопросов, среди которых: «Сколько раз ребенок питается?», «Нравятся ли ему блюда?», «Хватает ли ему перемены, чтобы поесть?», а также «Наедается ли он предложенными блюдами?». Опрос показал, что родители отслеживают, чем питается их ребенок в школе.

Также родители предлагают создавать электронное меню и готовить несколько вариантов вторых блюд, чтобы дети могли выбирать. Есть предложение по организации буфетов в тех школах, где его нет, и проводить для родителей два раза в год дегустацию блюд из школьного меню.

 


Поделитесь новостью с друзьями:

16:36, сегодня

Информацию о карантине в министерстве здравоохранения Иркутской области опровергли

16:30, сегодня

Жильцы дома по улице Пискунова в Иркутске объявили голодовку

16:01, сегодня

Экс-мэр Ольхонского района Сергей Копылов вышел на свободу

16:00, сегодня

Количество ушедших на карантин классов выросло в 2 раза за неделю в Прибайкалье

17:14
323
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...