Банду “черных лесорубов” осудят за вырубку леса в Боханском районе на 2,4 миллиона рублей

Участники преступной группы нелегальных лесозаготовителей предстанут перед судом за незаконную рубку леса в Боханском районе Иркутской области, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Полиция выявила незаконную лесоделяну в августе 2019 года. Обвиняемые орудовали на территории Иркутского района. В ходе расследования были задержаны 14 участников организованной преступной группы.

По версии следствия, группа действовала под руководством 36-летнего жителя Боханского района. Объем вырубленного менее чем за год леса превышает 370 кубов. По оценкам специалистов, ущерб, нанесенный лесному фонду РФ составил свыше 2,4 миллиона рублей.

Следователями Главного следственного управления МВД России по Иркутской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконными рубками леса в особо крупном размере.

Для сбора доказательств полицейские обследовали больше 40 гектаров леса. Следствие установило, что обвиняемые предпринимали меры конспирации, недалеко от делян выставляли патруль и в случае опасности по радиосвязи предупреждали своих подельников.

Стражи порядка изъяли 8 грузовых и легковых транспортных средств общей стоимостью на сумму в 6 миллионов рублей. Общий объем уголовного дела составил 53 тома. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Их передали в Боханский суд для принятия решения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Банду “черных лесорубов” осудят за вырубку леса в Боханском районе на 2,4 миллиона рублей
09:12
459
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...