Новые ледозаливочные машины поступили в Иркутскую область

Пять новых многофункциональных ледозаливочных машин поступило в Иркутскую область. Их приобрели в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Техника передана в Иркутск, Тулун, Усть-Илимск, Иркутский район, а также областное училище олимпийского резерва в Ангарск.

Павел Богатырев, заместитель министра спорта Иркутской области:
— Это стандартные машины для подготовки и обслуживания льда. В муниципальных образованиях не было такой техники. На многих хоккейных кортах лед заливают подручными средствами. Теперь эта нагрузка снята, и для проведения тренировок и спортивных мероприятий на катках будет более качественный лед.

Машины предназначены для обслуживания открытых и закрытых катков, хоккейных кортов, стадионов, беговых дорожек с естественным и искусственным ледяным покрытием. Также машины могут расчищать территории от снега с помощью поворотного отвала, срезать поврежденный слой ледовой поверхности с одновременным сбором ледяной крошки в кузов машины, заполнять царапины, оставляемые коньками, восстанавливать срезанную поверхность при помощи равномерной заливки нового слоя.

На приобретение техники израсходовано 26 миллионов рублей, из них 25 миллионов – федеральные средства.

Новые ледозаливочные машины поступили в Иркутскую область
09:44
289
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...