57-летняя жительница Зимы угорела в своей квартире из-за курения

В Зиме на пожаре в жилом доме погибла 57-летняя местная жительница. Об этом 7 октября сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Новость по теме В Ангарске сгорела жилая «однушка» в доме коридорного типа. Фото Трагическое событие произошло ночью 6 октября. В спасательную службу поступил сигнал о возгорании в 6-квартирном доме на улице Зеленый Луг. Как оказалось, горела одна из квартир. Когда пожарные прибыли на место, то из окна уже был заметен огонь и дым. Также квартиранты проинформировали огнеборцев о том, что в охваченном огнем помещении находится женщина.

Как рассказывают сотрудники МЧС, по их прибытию уже горели зал и кухня, начинала загораться веранда, всё было в дыму. На полу между комнатами нашли потерпевшую, ее сразу вынесли на улицу и доверили бригаде скорой помощи. Однако спасти ее не удалось – она получила сильные ожоги не совместимые с жизнью. Пламя повредило всю жилплощадь – 40 квадратных метров. Соседние квартиры удалось спасти от огня.

Дознаватели после осмотра места пожара, установили, что очаг пожара находился в районе дивана в комнате. Предполагают, что возгорание началось из-за курения в закрытом помещении. Соседи утверждают, что погибшая жила одна, часто выпивала и курила в доме. Накануне её видели в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшие сутки в регионе устранили 12 пожаров: горели частный жилой дом, 2 дачных дома, 2 гаража, а также неэксплуатируемые строения, надворные постройки и сухая растительность.

57-летняя жительница Зимы угорела в своей квартире из-за курения
10:48
317
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...