Справедливость восторжествует: Путин собирается увеличить пенсии работающим пенсионерам

Поправка к действующей конституции РФ предполагает повышение пенсии не реже одного раза в год. Однако в документе нет разделения на работающих и неработающих пенсионеров. В данное время, индексируются выплаты только у второй категории.
Заявление Владимира Путина состоялось по итогам встречи главы государства с руководителями фракций Госдумы накануне, 6 октября.
«Он знает эту проблему и дал поручение правительству подготовить предложения», — сказал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.
Пенсии работающих пенсионеров не индексируются с 1 января 2016 года. Это было сделано для уменьшения дефицита Пенсионного фонда России. Думская оппозиция и ряд сенаторов неоднократно выступали за возобновление индексации страховых пенсий и вносили соответствующие законопроекты, но эти инициативы не нашли поддержки у кабмина и большинства парламентариев, пишет ТАСС.
Владлена Кокорина

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В ПФР рассказали, кому поднимут пенсию на 5686 рублей до конца года

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

12:42
371
IrkutskMedia
Апофигист
13:30
Вот как бюджет пополнять надо, не за счет же прогрессивного подоходного налога, в конце концов! Нельзя же элиту обижать! Не индексировать пенсии работающим пенсионерам, недоплачивать пенсии на 27% военным пенсионерам и бюджет будет готов к тому, чтобы чинуши его пилили! А насчет повышения пенсий на указанную в статье сумму не радуйтесь. Это для тех, кому исполнилось 80. Всем ясно? Работаешь в 80 лет — заполучи! Так что имеем пустой выхлоп.
Загрузка...