Все дацаны Бурятии проведут молебны для избавления от COVID

В Бурятии все дацаны Буддийской традиционной Сангхи России проведут дополнительные хуралы. Ламы помолятся за скорейшее выздоровление заболевших и уменьшение числа новых случаев заражения, передает издание «Байкал-Daily».

Например, 8 октября, в четверг, ламы проведут молебен Ехэ Отошо (Будда Медицины) и многократную начитку восхваления богини Зелёной Тары. В Иволгинском дацане этот хурал состоится в 13 часов в Согчен дугане.

Глава буддистов России обратился с просьбой ко всем беречь себя и своих близких.

– COVID-19 особенно опасен для пожилых людей, поэтому при общении с ними проявляйте двойную заботу и внимание. Мы можем помочь врачам остановить распространение вируса, если будем соблюдать меры предосторожности: носить маски, тщательно мыть руки и обязательно обрабатывать их антисептиком, при нахождении в общественных местах соблюдать социальную дистанцию, – напомнили в Иволгинском дацане.

По данным министерства здравоохранения Бурятии, на 7 октября в республике зарегистрировано 7 654 (+95) лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. Темп прироста за сутки составил 30%. Из 95 случаев заболевания 84 зарегистрированы в городе Улан-Удэ. Всего в столице – 4 623 случая заражения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Все дацаны Бурятии проведут молебны для избавления от COVID
13:28
302
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...