Лейтенант полиции вернулась с чемпионата России по эстафетному бегу чемпионкой

Догонит любого нарушителя инспектор миграционной службы Анастасия Судос. Лейтенант полиции вернулась с чемпионата России по эстафетному бегу чемпионкой.

Сегодня у Анастасии восстановительная тренировка после больших соревнований. Лёгкая пробежка по набережной, специальные упражнения и растяжка — под прицелом нашей видеокамеры. Лейтенант полиции вернулась из Сочи чемпионкой. Она бежала свою коронную дистанцию в командном чемпионате России по эстафетному бегу. Финишировала на 800 метров с личным рекордом.

800 метров за 2 минуты и 4 секунды. Чемпионка России по легкой атлетике живёт в Иркутске и работает в полиции. Теперь ни одному преступнику не уйти с места происшествия

Анастасия Судос со спортом на «ты» большую часть своей жизни. Профессиональный спорт появился недавно. Теперь ежедневные тренировки плотно вписаны в рабочий график девушки. Иногда тренироваться приходится и в полночь. Руководство отдела во всём поддерживает спортсменку и с пониманием относится к её увлечению. Анастасия работает в миграционном отделе с иностранными гражданами, которые приходят за российской пропиской. Так что догонит нарушителя на раз. Вот секреты её скорости на беговой дорожке.

— Настя, 2.04 это твой личный рекорд?
— Да, в этот раз я пробежала 2.04. Это мой личный рекорд для меня +
Я думала буду держаться за девушкой из Курской области, которая бежит впереди меня. Главное, палочку эстафетную передать и всё. То, что я выйду и ускорюсь, у меня этого даже в голове не было. Я прибежала, думала, 2.10, а тренер подошел и сказал, что я прибежала за 2.04, — говорит инспектор миграционной службы МУ МВД России «Иркутское» Анастасия Судос.

Ближайшие соревнования у Анастасии уже в декабре — чемпионат по лёгкой атлетике Сибирского федерального округа. Девушка настроена серьёзно. Соперницам остаётся только думать, смогут ли они убежать от полицейского.
16:24
518
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...