Шестерых человек спасли из горящего дома в поселке Чистые Ключи

При происшествии никто не пострадал.

Пожар в квартире на четвертом этаже пятиэтажки в поселке Чистые Ключи Шелеховского района произошел в четвертом часу ночи в четверг, 8 октября. Из-за пожара подъезд заполнился дымом, а многие жильцы в это время спали. Хозяин горевшей квартиры успел эвакуироваться самостоятельно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Мы в составе звена газодымозащитной службы приступили к спасению людей с верхних этажей, где стоял густой дым, – рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №6 Дмитрий Андреев. – С помощью специальных спасательных устройств по лестничным маршам были спасены пятеро человек. Еще одного человека сняли по автолестнице из окна квартиры на пятом этаже. Стучали в двери нижних этажей, будили жильцов, проверяли расположенные рядом квартиры. Пострадавших нет».

Потушить огонь удалось за 10 минут, еще час потребовался на ликвидацию последствий пожара. В квартире сгорели вещи и мебель на площади 12 квадратных метров. Причина возгорания пока не установлена.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Шестерых человек спасли из горящего дома в поселке Чистые Ключи <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21009-pyaterykh-chelovek-spasli-iz-goryashchego-doma-v-poselke-chistye-klyuchi />
11:22
403
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...