Спящих шелеховчан эвакуировали из горящей квартиры

В посёлке Чистые Ключи Шелеховского района пожарные спасли шестерых жильцов чуть не погибших в горящей квартире. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Новость по теме Из горящей квартиры в Нижнеудинске эвакуировали 50-летнего мужчину Об инциденте стало известно поздно ночью 8 октября. На сигнал о возгорании в четырехкомнатной квартире жилого дома выехали три пожарных расчёта. Очаг пожара обнаружили в одной из комнат на четвертом этаже. Когда огнеборцы прибыли на место, то из окон уже шёл густой черный дым, а в подъезде наблюдалось сильное задымление.

Как выяснилось, на месте происшествия находился хозяин, он не пострадал. Большинство квартирантов спали. Пять пострадавших спустили по лестничным маршам. Еще одного сняли по автолестнице из окна квартиры на пятом этаже. Чтобы разбудить жильцов стучали в двери нижних этажей. Через 10 минут открытый огонь потушили, спустя еще час ликвидировали окончательно. Из-за возгорания уничтожены личные вещи и мебель, квартира оказалась полностью закопчённой. Причину пожара устанавливают.

Спящих шелеховчан эвакуировали из горящей квартиры
12:24
263
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...