В Тайшете на пожаре погибла 52-летняя женщина

Сегодня ночью, 8 октября, в Тайшете произошел пожар в двухквартирном жилом доме. К моменту прибытия бригады огнем была охвачена кровля, одна из квартир горела внутри.

Пожар произошел в трехкомнатной квартире. Соседи сообщили спасателям, что в комнатах могли оставаться люди. В ходе разведки сотрудники МЧС обнаружили на полу в кухне 52-летнюю женщину, она была мертва. Подоспевший к пожарным сожитель женщины рассказал, что ночью во время пожара тоже находился в квартире. Он проснулся от запаха дыма, выбежал во двор. Вернуться за женщиной не смог, так как дом за пару секунд охватил огонь.

— Открытый огонь был потушен спустя 15 минут. В результате пожара уничтожена кровля двухквартирного жилого дома на площади 120 квадратных метров, надворные постройки, — пояснил замначальника Тайшетского пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Ручкин.

Кроме того, в соседней квартире повреждены стены, обрушились перекрытия. Общая площадь, пройденная огнем, составила 176 квадратных метров. Дознаватели МЧС установили, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Тайшете на пожаре погибла 52-летняя женщина
16:56
251
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...