В Москве арбитраж отказался арестовать имущество "ИрАэро" по иску "Иркута"

В арбитражных судах продолжаются тяжбы авиакомпании «Иркут» и корпорации «Иркут», которая стала правопреемником компании «Гражданские самолеты Сухого». Накануне Девятый арбитражный апелляционный суд в столице подтвердил решение московского арбитражного суда, который отказался арестовывать имущество авиакомпании по требованию «Иркута» до завершения разбирательств взаимных претензий этих юрлиц друг к другу. 

Напомним, в декабре прошлого года тогда еще живая компания «Гражданские самолеты Сухого», входившая в ОАК, потребовала через суд взыскать с авиакомпании «ИрАэро» около 375 миллионов рублей долга договорам аренды воздушных судов, порядка 240 миллионов рублей в качестве долга по уплате технических резервов и пени по этим обязательствам в размере более четырехсот миллионов рублей. Общая сумма требований превысила один миллиард рублей. 

В ответ авикомпания «ИрАэро» потребовала от «Гражданских самолетов Сухого» 1,9 миллиарда рублей в качестве возмещения убытков, понесенных авиакомпанией в связи с простоями самолетов «Сухой Суперджет» из-за технических неисправностей. 

После того, как в феврале этого года АО «Гражданские самолеты Сухого» были присоединены к ПАО «Корпорация „Иркут“ в рамках ОАК, „Иркут“ вступил в судебные тяжбы с „ИрАэро“ вместо ГСС. 

В Москве арбитраж отказался арестовать имущество "ИрАэро" по иску "Иркута"
22:32
450
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...