Школы Иркутска не планируют переводить на полное дистанционное обучение

Общеобразовательные учреждения Иркутска не планируют переводить на полное дистанционное обучение. Также не предусмотрено продление осенних каникул. Об этом по результатам оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под руководством губернатора Иркутской области сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников.

По информации департамента образования на 8 октября, в Иркутске 74 класса 38 школ проходят обучение в дистанционном формате. Это 2115 учащихся из 85 тысяч школьников. При этом 60 классов уже вышли из режима изоляции и обучаются очно. Дистанционное обучение вводится распоряжением управления Роспотребнадзора по Иркутской области в случае выявления заболевших коронавирусной инфекцией. Дети должны находиться дома и выполнять требования режима самоизоляции.

Виталий Барышников:
— Сегодня ситуация сложная, но управляемая. Прошу родителей обеспечить выполнение условий самоизоляции школьников. Дожидаться отрицательного результата теста и только потом возвращаться к очному обучению. Кроме этого, планируется ужесточение масочного режима. Рекомендуем обеспечить детей индивидуальными средствами защиты органов дыхания.

Школы Иркутска не планируют переводить на полное дистанционное обучение
10:16
386
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...