Новые остановки установили в Братске в рамках проекта «Народные инициативы»

Они оснащены пандусами и противоскользящим покрытием

Пять новых остановочных павильонов установили в Центральном районе Братска в рамках партийного проекта «Единой России» «Народные инициативы». Их устанавливали в течение лета: три остановки на улице Подбельского неподалеку от домов № 19, 28 и 43, две — на бульваре Космонавтов. Современные павильоны оснащены пандусами, удобными скамейками и противоскользящим покрытием. Для хорошего обзора боковые стенки сделаны из стекла.

На эти работы направили 1 млн 966 тысяч рублей. В целом, новые остановки идентичны тем, что установили в городе в прошлом году. Тем не менее, есть некоторые технологические отличия, которые повысили прочность конструкции. Павильоны имеют жесткий металлокаркас, сверху обшиты антикоррозийным материалом, устойчивым к погодным условиям. Кроме того, установлены антивандальные стекла, уложено резиновое противоскользящее покрытие. По сравнению с предыдущими конструкциями потолок сделали из более прочных материалов, усилили каркас.

Плановая замена остановочных павильонов проводится в Братске на протяжении нескольких лет. По программе «Народные инициативы» в 2018 году одиннадцать павильонов были установлены в Падунском районе, в 2019 году в Центральном районе были заменены на новые десять остановочных пунктов.

Новые остановки установили в Братске в рамках проекта «Народные инициативы»
11:04
273
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...