В Иркутске полицейские опровергли информацию об избиении водителя и пассажира

Полиция призывает не верить новостям из непроверенных источников и не распространять информацию, в достоверности которой есть сомнения.

Несколько дней назад в ходе мониторинга соцсетей полицейские увидели публикацию, в которой сообщалось о том, что сотрудники ГИБДД избили водителя и пассажира автомобиля. В ходе проверки данных сотрудники правоохранительных органов изучили видеозапись, на которой было зафиксировано произошедшее на самом деле. Так, ночью 18 сентября на улице Байкальской инспекторы ДПС остановили автомобиль «Тойота Королла» для проверки документов. Водитель иномарки — 43-летняя иркутянка — заявила, что оставила документы дома. После же она села в авто и попыталась скрыться. В ходе преследования ее машину остановили повторно. Тогда побеседовать с полицейскими вышел супруг. Он ударил полицейского — это зафиксировал видеорегистратор патрульного автомобиля. Дальнейшее избиение пресек напарник инспектора ГИБДД.

В процессе составления административных материалов нарушители были неадекватны, всячески бранились и пытались несколько раз спастись бегством. Вероятнее всего, они был пьяны.

Потом когда нарушители пришли в ОВД для следственных действий, то утверждали, что их избили инспекторы. И только после просмотра видеозаписи признались, что плохо помнили происходившее.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено четыре дела об административных правонарушениях. А в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске полицейские опровергли информацию об избиении водителя и пассажира
16:40
342
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...