Светлана Петрук: в Братске проведут исследование атмосферного воздуха

В Братске начнут проводить мониторинг атмосферного воздуха для определения уровня влияния природно-климатических факторов на распространение выбросов зловонных веществ филиала АО «Группа Илим». Так решили на депутатских слушаниях братской гордумы, участие в которых приняла депутат областного парламента Светлана Петрук.

Депутат рассказала, что основным вопросом слушаний стал выбор независимой спецорганизации для исследования атмосферного воздуха в городе. Планируется, что мониторинг будет проводиться в Центральном, Правобережном и Падунском районах Братска. Завотделом охраны окружающей среды городской администрации Николай Юшков пояснил, что результаты исследований будут направлять каждый день в мэрию и в филиал АО «Группа Или». На основе полученных данных сделают выводы и составят соответствующие рекомендации.

— Предполагаемый срок формирования отчета – до апреля 2022 года. Очень хорошо, что все же удалось обратить внимание собственников предприятия на экологические проблемы города, ведь до сих пор таких исследований в Братске не проводилось, — подчеркнула Светлана Петрук.

В ближайшее время депутаты вместе с общественниками посетят станции мониторинга, на которых будут проводиться замеры воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области в понедельник, 12 октября.

Светлана Петрук: в Братске проведут исследование атмосферного воздуха
17:28
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...