Горячая линия по вопросам о COVID-19 возобновила работу в Иркутской области

Горячая линия по вопросам о коронавирусе возобновила работу в Иркутской областию. Жители региона могут позвонить по телефону: (3952) 39-99-99 с 8:00 до 00:00 ежедневно.

На звонки отвечают семь специалистов: двое сотрудников регионального министерства здравоохранения, двое – Роспотребнадзора, один психолог, один сотрудник центра «Мой бизнес» консультирует предпринимателей, и один специалист представляет систему «112» учреждения «Безопасный регион». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что количество специалистов, которые отвечают на вопросы граждан, будет увеличено до 20 человек.

– Сегодня одна из главных задач – наладить обратную связь: «житель-лечебное учреждение». Для этого мы и создаем горячие линии, которые будут дополнять, а где-то и контролировать решения, принятые на уровне поликлиник, лечебных учреждений, служб скорой медицинской помощи. Повторю, что в борьбе с коронавирусом в приоритете профилактические меры: строгое соблюдение масочного режима, социальной дистанции, дезинфекция и информационная составляющая, – сообщил Игорь Кобзев.

Большинство вопросов, поступающих на горячую линию, касаются работы поликлиник, сдачи анализов на коронавирус, вызовов медработников на дом к пациенту с признаками инфекции, получение постановления Роспотребнадзора о самоизоляции, информации о действующем режиме повышенной готовности в Иркутской области.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
10:11, сегодня

Двое детей провалились под лет и погибли в Катангском районе

20:51, 12 окт 2020

Режим самоизоляции для пожилых людей продлен в Иркутской области до 9 ноября

19:30, 12 окт 2020

Маски в Иркутске: всерьез и надолго

18:28, 12 окт 2020

64 тысячи безработных зарегистрировано в Иркутской области в 2020 году

10:18
321
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...