Пьяная пенсионерка едва не сгорела на пожаре в Ангарске

В Иркутской области зарегистрировали 14 пожаров за минувший день. В ночь на 13 октября в регионе случилось 10 возгораний.

Пятиэтажный дом 178 квартала загорелся в Ангарске в первом часу ночи 13 октября. К моменту прибытия огнеборцев из окна квартиры на первом этаже шел дым. Вскрыв двери, пожарные проникли в помещение и нашли двоих пьяных человек — 77-летнюю женщину и ее 34-летнего внука. С использованием специальных средств защиты дыхания люди были спасены.

В квартире на кровати тлел матрац, комната была в дыму. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. Сотрудники МЧС установили, что возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнем при курении в постели. Никто не пострадал.

В 02:05 прошлой ночью в городе Ангарске произошел еще один пожар, в магазине в 179 квартале. Прибывшие пожарные увидели, что из подвального помещения шел густой черный дым. Тушение осуществлялось тремя звеньями газодымозащитной службы. В 02.20 открытый огонь был потушен, спустя час последствия пожара были ликвидированы. В результате повреждено технологическое оборудование и частично — хранящаяся продукция. Подвальное помещение и первый этаж закоптились по всей площади. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. В МЧС предполагают, что причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, по данному факту проводится проверка.

Пьяная пенсионерка едва не сгорела на пожаре в Ангарске
10:48
408
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...