Иркутск.NEWS

Два ребенка погибли на реке в Катангском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21072-dva-rebenka-pogibli-na-reke-v-katangskom-rajone />

Они вышли на лед, который провалился.

В эвенкийском поселке Хамакар Катангского района Иркутской области на реке Нижняя Тунгуска образовались забереги, которые привлекли внимание детей, игравших на берегу. Два мальчика 2015 и 2016 годов рождения вышли на лед и провалились. Выбраться детям не удалось, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области во вторник, 13 октября. Тела детей обнаружили местные жители.

«Причиной происшествия стало нахождение несовершеннолетних на водном объекте без присмотра взрослых. В настоящее время следователями СК устанавливаются все обстоятельства, предшествующие трагедии», - говорит старший государственный инспектор Ербогаченского инспекторского участка Сергей Брянский.

Сотрудники ГИМС напоминают, что дети гибнут под осенним льдом ежегодно. Они в силу возраста не осознают всю степень опасности тонкого и хрупкого настила.

«В период ледостава спасатели призывают родителей усилить контроль за местонахождением детей. Изучите с ними правила безопасного поведения в осенний период. Не допускайте безнадзорного пребывания несовершеннолетних вблизи водоемов», - заключают в МЧС.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
10:48