По поручению Игоря Кобзева мастер-план развития Байкальска будет создан с учетом мнения жителей территории

Стратегический мастер-план развития Байкальска по заказу ВЭБ.РФ разрабатывает «КБ Стрелка». Работа по его созданию займет полгода. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время видеоконференции открытия экспертной сессии «Проблемы и ограничения устойчивого развития города Байкальска». 

В разработке мастер-плана задействованы администрации Байкальска и Слюдянского района, правительство Иркутской области, представители ВЭБ.РФ, бизнес-сообщества. В итоге создадут документ, на основании которого Байкальск будет развиваться в ближайшие десятилетия. Важные аспекты – развитие круглогодичного туризма, рекультивация и санация территории БЦБК, улучшение качества жизни в городе.

– Уверен, что в результате совместной работы мы получим жизнеспособный проект комплексного развития города, в котором будут учтены такие направления, как экономика, комфортная городская среда и сохранение уникальной природы Байкала. Мы заинтересованы, чтобы жители тоже высказали свое мнение, что бы они хотели видеть на этой территории, как ее благоустроить. Я беру на контроль создание мастер-плана. Мы будем регулярно проводить встречи с разработчиками и обсуждать ход работ. Нужно все досконально просчитать, проработать. Затем мы приступим к реализации мастер-плана, – сказал Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
10:11, сегодня

Двое детей провалились под лет и погибли в Катангском районе

10:00, сегодня

Горячая линия по вопросам о COVID-19 возобновила работу в Иркутской области

09:40, сегодня

Архангельский «Водник» провел первую тренировку на льду ледового дворца «Байкал»

20:51, 12 окт 2020

Режим самоизоляции для пожилых людей продлен в Иркутской области до 9 ноября

11:04
325
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...