Выдачу земельных участков под строительство рядом с ипподромом приостановят в Иркутске

Выдачу земельных участков под строительство рядом с иркутским ипподромом приостановят, а ранее выданные – изымут и пересмотрят разрешения на строительство. К такому решению пришли глава региона Игорь Кобзев и чиновники мэрии во время рабочей поездки на Иркутскую государственную заводскую конюшню с ипподромом.

Поводом стала спорная ситуация, которая возникла после начала строительства рядом с территорией ипподрома двух жилых домов. Оба здания находятся на расстоянии около 50 метров от беговой дорожки. Строительство ведется в санитарно-защитной зоне ипподрома. Она обозначена на генплане города, однако не установлена в соответствии с действующим законодательством, потому и было выдано разрешение на работы.

– Необходимо в кратчайшие сроки определить новую санитарно-защитную зону, произвести внутреннее перепроектирование площадки. На ближайшем градостроительном совете мы эти изменения рассмотрим. Перенос ипподрома на другую площадку – не вариант, – подчеркнул глава региона.

Застройщику поручено возвести защитную сетку на всю высоту строящегося здания, чтобы минимизировать риск попадания на беговую дорожку строительного мусора.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
11:20, сегодня

Семь человек скончались от коронавируса в Иркутской области за сутки

10:11, сегодня

Двое детей провалились под лет и погибли в Катангском районе

09:40, сегодня

Архангельский «Водник» провел первую тренировку на льду ледового дворца «Байкал»

20:51, 12 окт 2020

Режим самоизоляции для пожилых людей продлен в Иркутской области до 9 ноября

11:36
260
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...