Раненого лебедя привезли на лечение в иркутскую зоогалерею

Истощенного лебедя с поврежденным крылом нашли на Осинском заливе Братского водохранилища. Местные жители обратились за помощью в иркутскую зоогалерею, которая организовала транспортировку птицы до Иркутска. Новенький прибыл в Дом природы вечером 13 октября.

“Транспортировать раненого на такое расстояние как-то самим надёжнее. Жуткого истощения, как обычно бывает в подобных случаях, к счастью нет, просто худоба. Травма не такая старая, хотя уже и далеко не свежая, подробнее сегодня оценит доктор”, – рассказали в зоогалереи.

Ранее предполагалось, что это лебедь кликун или шипун, однако птица вдвое меньше своих собратьев. Вероятнее это более редкий вид малый или тундряной.

“Благодарим его спасителей из посёлка Оса за чуткость, отзывчивость, оперативность и грамотные действия. У птицы был реальный шанс погибнуть в ближайшее время, если бы его не отловили” – отметили сотрудники зоогалереи.

Дальнейшая судьба лебедя будет зависеть от решения Роспроднадзора. Так как по новому закону, зоогалерея больше не имеет права лечить подобных пациентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раненого лебедя привезли на лечение в иркутскую зоогалерею
11:52
257
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...