План развития Байкальска создадут с учетом мнения жителей – Игорь Кобзев

Мастер-план развития Байкальска создадут с учетом мнения жителей города. Об этом 12 октября заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В формате видеоконференции он принял участие в открытии экспертной сессии «Проблемы и ограничения устойчивого развития города Байкальска».

“Мы заинтересованы, чтобы жители тоже высказали своё мнение, что бы они хотели видеть на этой территории, как её благоустроить. Я беру на контроль создание мастер-плана. Мы будем регулярно проводить встречи с разработчиками и обсуждать ход работ. Нужно все досконально просчитать, проработать. Затем мы приступим к реализации мастер-плана”, – сказал Игорь Кобзев.

Стратегический мастер-план развития муниципалитета по заказу ВЭБ.РФ разрабатывает «КБ Стрелка». В пятницу в самом Байкальске состоялась первая стратегическая сессия. После работа продолжилась в Иркутске. В работе участвуют администрации Байкальска и Слюдянского района, правительство Иркутской области, представители ВЭБ.РФ, бизнес-сообщества. Как сообщалось ранее, план должен быть готов к февралю 2021 года. В нем учтут такие направления развития, как круглогодичный туризм, рекультивация и санация территории Байкальского ЦБК. Важный аспект – улучшение качества жизни в городе, передают в правительстве Приангарья.

“Уверен, что в результате совместной работы мы получим жизнеспособный проект комплексного развития города, в котором будут учтены такие направления, как экономика, комфортная городская среда и сохранение уникальной природы Байкала”.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

План развития Байкальска создадут с учетом мнения жителей – Игорь Кобзев
14:16
230
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...