Сергей Левченко отказался от мандата депутат Госдумы, чтобы остаться работать в Приангарье — КПРФ

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, член президиума ЦК КПРФ Сергей Левченко отказался от мандата депутата Государственной думы РФ, чтобы сосредоточиться на работе в Иркутской области. Об этом заявили в иркутском обкоме КПРФ.

Напомним, депутатское кресло освободилось после смерти депутата Госдумы от КПРФ Вахи Агаева 23 сентября. Так как он избирался по федеральному списку КПРФ, мандат президиум ЦК партии мог передать любому кандидату. Изначально в СМИ появилась информация, что место займет Сергей Левченко. Но он отказался. И мандат перешел к экс-кандидату на должность мэра Москвы от КПРФ Вадиму Кумину.

– Этот мандат не имеет отношения к моей политической деятельности в Иркутской области. Если бы дело касалось мандата, имеющего отношение к моему региону, то ситуация была бы другая, – прокомментировал своё решение Сергей Левченко.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, что у Левченко есть свои задачи. Партия поручила ему в ближайшее время подготовить федеральную пятилетку развития и программу вывода страны из кризиса вместе с ведущими учёными на базе Орловского экономического форума. В 2021 году партия намерена выйти с этой программой на выборы в Государственную Думу России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Левченко отказался от мандата депутат Госдумы, чтобы остаться работать в Приангарье — КПРФ
14:48
448
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...