Архитектурный хакатон «АрхиПазл» пройдет в Иркутске с 14 по 17 октября

Основной темой станет популяризация и развитие системы раздельного сбора вторсырья.

С 14 по 17 октября в Иркутске на территории ИРНИТУ пройдет III Всероссийский архитектурный хакатон «АрхиПазл». В мероприятии примут участие будущие специалисты в области архитектуры, дизайна, градостроительства, биологии, экологии, социологии. Вместе они создадут уникальный продукт, сообщает пресс-служба городской администрации.

Организаторами мероприятия выступают АНО «Клуб Молодых Архитекторов» и Региональное отделение Общероссийской организации «Городские реновации» в Иркутской области при поддержке администрации Иркутска, ФГБОУ ВО ИРНИТУ, а также +7 (Фонд развития регионов России).

«В этом году перед участниками стоит цель поработать над развитием системы раздельного сбора вторсырья в Иркутске, создать удобные и эстетичные арт-объекты с функцией сортировки мусора, а также обратить особое внимание общественности к этому вопросу, повысить вовлеченность горожан», – пояснил руководитель Клуба Молодых Архитекторов Роман Малинович.

Хакатон откроется в 11 часов в среду, 14 октября, в коворкинге ИРНИТУ. Строительство арт-объектов продлится 15 и 16 октября. Законченные идеи презентуют 17 октября в 14:00 в коворкинге ИРНИТУ, а в 15:00 участники покажут на стройплощадке, как им удалось реализовать свои проекты на практике. Затем состоится награждение победителей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Архитектурный хакатон «АрхиПазл» пройдет в Иркутске с 14 по 17 октября <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21078-arkhitekturnyj-khakaton-arkhipazl-projdet-v-irkutske-s-14-po-17-oktyabrya />
16:08
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...