Архитектурный хакатон "АрхиПазл"пройдет в Иркутске

В Иркутске на территории ИРНИТУ с 14 по 17 октября пройдет третий всероссийский архитектурный хакатон «АрхиПазл». Темой мероприятия в этот раз станет популяризация и развитие системы раздельного сбора вторсырья в областном центре. Организаторами хакатона выступают АНО «Клуб молодых архитекторов», региональное отделение общероссийской организации «Городские реновации» при поддержке администрации Иркутска, ФГБО ВО ИРНИТУ и Фонда развития регионов России +7.

— Участникам предстоит разработать систему раздельного сбора вторсырья в Иркутске, создать удобные и эстетичные арт-объекты с функцией сортировки мусора, повысить вовлеченность горожан, – пояснил руководитель Клуба Молодых Архитекторов Роман Малинович.

Открытие хакатона состоится 14 октября в 11:00 в коворкинге ИРНИТУ. Строить арт-объекты начнут 15 октября. 17 октября в 14:00 участники презентуют идеи в коворкинге, в 15:00 — представят созданные проекты на практике. А в 17:00 в коворкинге ИРНИТУ ожидается закрытие мероприятия и награждение победителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска во вторник, 13 октября.

16:40
260
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...