Один из самых аварийных участков дорог Приангарья находится в Усольском районе

С начала года там погиб 21 человек.

По итогам анализа аварийности трассы Р-255 «Сибирь» выяснилось, что один из самых аварийных участков находится в Усольском районе. С начала этого года в ДТП там погиб 21 человек, в том числе один ребенок и трое пешеходов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Основными причинами аварий на данном участке стали: вождение без прав, пьяное вождение, выезд на встречную полосу, нарушение правил обгона и переход проезжей части вне пешеходного перехода.

«С начала года инспекторами ГИБДД на этом отрезке автодороги выявлено 2 700 нарушителей правил дорожного движения. Задержан 51 водитель в состоянии опьянения либо отказавшийся от освидетельствования, еще 50 человек не имели прав управления. Свыше 300 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил обгона», – отмечают в полиции.

Чтобы сократить аварийность на данном участке, Госавтоинспекция проведет локальные профилактические мероприятия. Кроме того, туда направят дополнительные силы и средства для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Один из самых аварийных участков дорог Приангарья находится в Усольском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/21079-odin-iz-samykh-avarijnykh-uchastkov-dorog-priangarya-nakhoditsya-v-usolskom-rajone />
17:28
329
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...