Осужденную за серию мошенничеств иркутянку подозревают в новых преступлениях

Она продавала в интернете несуществующие детские товары.

29-летнюю жительницу областного центра, ранее судимую за серию интернет-мошенничеств, задержали по подозрению в новых преступлениях. Она может быть причастна к восьми аферам, совершенным летом и осенью этого года. Пострадали родители, которые хотели купить детские товары на сайте объявлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Ранее иркутянка размещала в интернете объявления о продаже детских колясок и кроваток по заниженной цене, используя найденные в сети фотографии. Покупателям женщина представлялась сотрудницей крупной компании из Новосибирска и предлагала перевести ей аванс. Получив деньги, она прекращала общение.

В 2018 году суд признал иркутянку виновной по 12 фактам мошенничеств и приговорил к шести годам лишения свободы с отсрочкой на 14 лет. После приговора она сменила фамилию и продолжила заниматься аферами. Сейчас в отношении женщины рассматривается еще два многоэпизодных уголовных дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей региона быть острожными при покупках в интернете. Ни в коем случае нельзя переводить предоплату за товары на непроверенных сайтах и при покупке вещей с рук.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Осужденную за серию мошенничеств иркутянку подозревают в новых преступлениях <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21080-osuzhdennuyu-za-seriyu-moshennichestv-irkutyanku-podozrevayut-v-novykh-prestupleniyakh />
18:00
335
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...