Четверых ангарчан задержали по подозрению в торговле «синтетикой»

У них изъяли наркотики, обрез ружья, пистолет кустарного производства и патроны.

Двоих 43-летних мужчин и двух женщин 35 и 40 лет задержали в Ангарске по подозрению в распространении синтетических наркотиков. Операцию провели сотрудники ОНК УМВД по АГО совместно с сотрудниками городского СЧ СУ УМВД, УНК ГУ МВД России по Иркутской области, специальными подразделениями областного Главка МВД при силовой поддержке бойцов ОСН «Гром».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, все задержанные, кроме одной из женщин, ранее судимы за различные преступления, в том числе за незаконное хранение и распространение наркотиков. По версии сыщиков, группа распространяла запрещенные вещества с июня этого года.

При обысках у фигурантов изъяли полимерные пакетики с порошкообразным веществом, обрез ружья, пистолет кустарного производства и патроны, а также ноутбуки, сотовые телефоны, электронные весы и банковские карты.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверых ангарчан задержали по подозрению в торговле «синтетикой» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21081-chetverykh-angarchan-zaderzhali-po-podozreniyu-v-torgovle-sintetikoj />
19:20
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...