В Урике Иркутского района строят ФОК за 184 млн рублей

Сегодня, 13 октября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Урик Иркутского района.

Строительство ведется в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Работы должны завершиться к 30 ноября 2020 года. В настоящее время готовность объекта составляет 92%: проводится отделка внутренних помещений, обустраиваются коммуникации, трибуны, дорожки, подготавливаются места для парковок и ограждений. В ФОК разместят многофункциональный зал, тренажерный и теннисный залы, раздевалки. Комплекс будет приспособлен и для посещения лиц с ОВЗ.

— ФОК станет точкой притяжения для жителей сразу нескольких населенных пунктов. Здесь будут заниматься и взрослые, и дети, после сдачи объекта нужна полная его загрузка, — сказал Игорь Кобзев.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области пояснили, что на возведение спортобъекта в 2019 и 2020 году выделили более 184 млн рублей. Из них около 48 млн рублей поступили из федеральной казны, более 127 млн рублей — из областной, более 9 млн рублей — из местной.

20:56
278
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...