СК просит арестовать фигурантов дела о поставке некачественных медмасок на 40 млн рублей в больницы Прибайкалья

Следствие ходатайствует об аресте фигурантов уголовного дела о многомиллионной закупке фальсифицированных медицинских масок в Иркутской области.  Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, уголовные дела возбуждены по фактам мошенничества в особо крупном размере и оборот некачественных медицинских изделий, группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в апреле 2020 года индивидуальный предприниматель из Ангарска заключил госконтракт на поставку в Иркутскую станцию скорой медицинской помощи партию медицинских масок на сумму около 10 млн рублей.

Во время расследования, сотрудники УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области установили, что документы на маски фальсифицированы, изделия не соответствуют требованиям ГОСТа и условиям контракта.

Во время обысков сотрудники правоохранительных органов выявили аналогичные закупки на десятки миллионов рублей в Областной клинической больнице и Клинический госпиталь Ветеранов войн. Таким образом, бюджету Иркутской области причинен ущерб в размере более 40 млн рублей.

Несколько причастных к поставке масок в медучреждения задержаны. Следствие ходатайствует об их аресте. Идут необходимые следственные действия, проверяется информация по контрактам на поставку медицинских изделий, заключенным в иных медицинских учреждениях. Расследование уголовного дела продолжается.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
18:06, сегодня

«ИркутскАвтодор» к зиме готов

17:00, сегодня

Школу на 2 тысячи мест планируют построить на месте казарм ИВВАИУ в Иркутске

16:00, сегодня

Участок трассы «Сибирь» в Усольском районе признан одним из самых аварийных в Прибайкалье

15:30, сегодня

Ледяные забереги образуются на реках на севере Иркутской области

22:16
341
Альтаир
Апофигист
07:39
При аресте эти мерзавцы должны оказать сопротивление сотрудникам полиции и совершить попытку побега, которая будет пресечена путем применения оружия на поражение. Заслужили, подонки!
Загрузка...