В Минздраве Приангарья вскрылась схема отмывания бюджетных денег

В Иркутской области вскрылась преступная схема отмывания бюджетных денег, выделяемых государством министерству здравоохранения региона. 

 

Так, после обысков в областном Минздраве, проведённых сотрудниками СК 12 октября, стало известно, что контракт на поставку крупной партии медицинских масок на сумму около 10 млн был фиктивным. Оказывается, что апрельская партия СИЗов не соответствует заявленным цене и качеству. Получается, что на закупку затратили гораздо меньшую сумму денег. 

 

По информации размещённой на портале «Госзакупок», индивидуальный предприниматель из Ангарска Алексей Сорокин поставил маски в ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи». 

 

Новость по теме Иркутского предпринимателя пытали из-за крупной партии медицински масок Как сообщили в областном Следкоме, уголовное дело расследуется по трём эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 2381 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

В процессе обысков в ГБУЗ Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница и ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн» установили, что бюджету региона причинен ущерб в размере более 40 млн рублей.

 

Сейчас фигурантов уголовного разбирательства, причастных к поставке некачественных масок, задержали. В настоящее время они находятся под стражей.  

В Минздраве Приангарья вскрылась схема отмывания бюджетных денег
23:04
372
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...