Посетителей торговых центров предложили штрафовать за отсутствие масок

Сейчас ответственность за это несут владельцы торговых точек.

Topic
Коронавирус   
  • Иммунитет к коронавирусу обнаружили у 12% жителей Иркутской области
  • Семь человек умерли от коронавируса в Иркутской области в понедельник

Владельцы крупных торговых центров Иркутской области предложили штрафовать посетителей за отсутствие защитных масок. Этот вопрос предприниматели подняли на встрече с губернатором Игорем Кобзевым, которая прошла в формате видеоконференции во вторник, 13 октября, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сейчас ответственность за посетителей, не надевших маски, несут владельцы торговых точек, хотя нарушение совершает частное лицо. Предприниматели отмечают, что некоторые люди категорически отказываются надевать средства защиты. Они предложили Указом губернатора разрешить не обслуживать таких покупателей.

Всего в обсуждении приняли участие более 70 предпринимателей. Бизнес-сообщество обратилось к главе региона с просьбой продлить арендные каникулы для предприятий, работающих в зданиях, находящихся в областной собственности.

Также на встрече было озвучено обращение, подписанное более чем сотней дальнобойщиков и водителей междугородних автобусов, с просьбой разрешить круглосуточную работу кафе на федеральных трассах. Сейчас они, как и остальные предприятия общепита, согласно новым ограничениям, работают только до 23 часов. При этом многие рейсы выполняются по ночам. К тому же в таких кафе водители ожидают помощи в случае поломки транспорта.

Игорь Кобзев поручил рассмотреть эти вопросы министерству экономического развития Иркутской области совместно с санитарно-эпидемиологической комиссией региона, и выработать по ним решения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Посетителей торговых центров предложили штрафовать за отсутствие масок <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21084-posetitelej-torgovykh-tsentrov-predlozhili-shtrafovat-za-otsutstvie-masok />
08:56
374
ИркСиб
10:16
А если маска противопоказана, тоже штрафовать? Забавные ребят! То придумают налог брать за то что природа дала? То придумают налог брать, за то что природа дала. Теперь штрафовать за то, что на#ер не нужно кому то! Как назвать этих чудаков?
Загрузка...