Родственников братчанина, погибшего в Новгородской области в 1942 году, удалось найти меньше, чем за сутки

Доподлинно неизвестно, благодаря порталу «Город», другим СМИ или социальным сетям удалось найти родственников бойца, который погиб 10 мая 1942 года на поле боя в Новгородской области и недавно был найден поисковиками вместе с со своими шестью боевыми товарищами.

Сообщение о поиске родственников павшего воина появилось на портале «Город» и других СМИ вчера утром, ранее оно распространялось в соцсетях, но уже вечером пришло сообщение о том, что родственники бойца нашлись в Иркутской области. По словам поисковиков, оказалось, что у Ивана Огородникова уроженца села Большая Мамырь (посёлок попал в зону затопления после постройки Братской ГЭС), которому в момент гибели было всего 26 лет, не было собственной семьи и детей, но осталось много братьев и сестер. Их потомки в наше время проживают в посёлке Култук, и сразу несколько человек сообщили им вчера о том, что найден их родственник. Несмотря на то, что фамилия Огородников очень распространена в регионе, в посёлке Култук уверены — это их солдат. Трагический знак времени – двоюродная сестра Ивана Захаровича не дождалась известия о месте гибели брата  – она совсем недавно умерла от COVID-19.

Похоронят Ивана Захаровича в Новгородской области, вместе с товарищами, поскольку уже невозможно определить какому именно бойцу, из шести найденных, принадлежал солдатский медальон. Поисковики говорят, что родственники бойца приедут на похороны солдата. Стоит добавить, что поисковики отряда «Долг» из Новгородской области были очень удивлены скоростью поисков родных бойца и неравнодушием жителей Иркутской области.

Родственников братчанина, погибшего в Новгородской области в 1942 году, удалось найти меньше, чем за сутки
Источник:
09:28
194
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...