«Иркутскавтодор» перешел на зимний режим работы

МУП «Иркутскавтодор» перешел на зимний режим работы. На всех базах сформирован двухнедельный запас песко-соляной смеси, произведена отладка оборудования и техники, рассказал директор предприятия Михаил Малыхин. Также в этом сезоне дорожники начнут применять метод частичной обработки улиц специальным солевым раствором.

Михаил Малыхин:
— Во многих странах с холодным климатом существует практика применения солевых растворов. Эта технология хорошо себя зарекомендовала в других регионах. Мы планируем точечно обрабатывать улицы в наиболее проблемных местах – на спусках, подъемах, крутых поворотах. Реагент начинает действовать быстро, будем удалять его с дорог фактически сразу после появления требуемого эффекта. По нашим подсчетам «рассол» будет применяться только на четверти от всех городских дорог.

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В парке МУП «Иркутскавтодор» находится 49 комбинированных дорожных машин. Все они работают с применением различных «надстроек» — для уборки снега с проезжей части, посыпания улиц, транспортировки грузов и других задач. Спецавтомобили рассредоточены во всех городских округах, чтобы в случае непогоды оперативно выходить на участки, отметил начальник автоколонны Анатолий Колесников. На содержании МУП «Иркутскавтодор» находится более 880 километров дорог Иркутска с примыкающей к ним тротуарной сетью.

«Иркутскавтодор» перешел на зимний режим работы
09:44
197
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...