Банк России выпустил в обращение памятные монеты, посвященные труду медиков

Банк России выпустил в обращение памятные монеты «Человек труда» из недрагоценных металлов. В том числе монеты номиналом 25 рублей, посвященные самоотверженному труду медицинских работников. И монеты в 10 рублей, посвященные работникам транспортной сферы.

На лицевой стороне монеты номиналом 25 рублей расположено рельефное изображение Государственного герба России, над ним вдоль канта — надпись полукругом: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», обрамленная с обеих сторон сдвоенными ромбами, справа — товарный знак Московского монетного двора, внизу под гербом в центре в три строки — надпись: «БАНК РОССИИ», номинал монеты: «25 РУБЛЕЙ», дата: «2020 г.».

На оборотной стороне монеты (каталожный № 5015-0054) — два медицинских работника — женщина и мужчина — в защитных костюмах с реанимационными чемоданами на фоне здания медицинского учреждения и кареты скорой помощи. Тираж монеты — пять миллионов штук.

Также и на монетах в 10 рублей — на оборотной стороне здесь изображен работник транспортной сферы на фоне различных видов транспорта, на рукаве его форменной рубашки — средняя эмблема Минтранса; вверху по окружности имеется надпись: «ЧЕЛОВЕК ТРУДА». Тираж монеты составляет миллион штук.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории страны и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений, сообщает пресс-служба Банка России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Банк России выпустил в обращение памятные монеты, посвященные труду медиков
10:00
255
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...