Финансовую ситуацию ФК «Зенит» обсудили в правительстве региона

13 октября в правительстве Иркутской области прошло заседание Совета по физической культуре и спорту при губернаторе региона. Его провел заместитель главы Прибайкалья Андрей Бунев. Вопрос был один и очень острый на сегодняшний день – развитие в Иркутске профессионального футбола.
В течение года в правительстве области неоднократно проводились совещания в связи со сложной финансовой ситуацией в футбольном клубе «Зенит». В настоящее время у клуба вновь долги: 17 млн рублей, в том числе по заработной плате. 
Глава региона Игорь Кобзев не один раз подчеркивал, что финансовая деятельность «Зенита» должна быть прозрачной и понятной. Необходима работа со спонсорами, болельщиками и средствами массовой информации.

– Изначально клуб создавался для улучшения спортивного мастерства местных молодых футболистов. Но сейчас треть команды – привлеченные игроки. Этот момент не согласовывался с министерством спорта Иркутской области. Между тем, это привело к увеличению бюджета клуба, – сообщил на совещании заместитель министра спорта Прибайкалья Павел Богатырев.
Для контроля деятельности «Зенита» генеральный директор региональной Федерации футбола Вадим Вдовиченко предложил создать попечительский совет, в который войдут, в частности, представители правительства, минспорта, Федерации футбола области.
По итогам совещания Андрей Бунев поручил представителям Федерации футбола Иркутской области и членам Совета по физической культуре и спорту до 16 октября подготовить предложения по урегулированию сложившейся в клубе ситуации. Инициативы будут переданы главе региона.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
09:00, сегодня

Иркутский «Зенит» уступил фарм-клубу московского «Локомотива»

00:05, сегодня

Третья попытка: вице-президентом США впервые станет женщина?

22:08, 13 окт 2020

СК просит арестовать фигурантов дела о поставке некачественных медмасок на 40 млн рублей в больницы Прибайкалья

18:06, 13 окт 2020

«ИркутскАвтодор» к зиме готов

10:16
339
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...