Предполагаемого домушника, судимого 18 раз, задержали в Иркутске

Сотрудники уголовного розыска задержали в Иркутске 52-летнего уроженца Амурской области – рецидивиста, который ранее уже 18 раз был судим за кражи и оборот наркотиков. Нынче его задержали по подозрению в краже.

В ночь с 4 на 5 октября неизвестный разбил окно и проник в дом по улице 2-ая Западная садоводства «Ангара» в городе Иркутске. Из дома было украдено пять электроинструментов на 18 тысяч рублей.

На месте преступления следственно-оперативная группа изъяла следы обуви и ладоней, а также лом, которым предположительно подозреваемый разбил стекло. В кратчайшие сроки полиция задержала подозреваемого – мужчину без определенного места жительства.

В ходе работы с подозреваемым выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности. И только в конце августа этого года освободился из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предполагаемого домушника, судимого 18 раз, задержали в Иркутске
10:16
222
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...