В селе Урик завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Работы должны закончить к 30 ноября

Строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Урик Иркутского района посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и секретарь Иркутского районного местного отделения партии «Единая Россия», мэр района Леонид Фролов. Строительство ведётся в рамках партийного проекта «Детский спорт» и должно завершиться к 30 ноября.


В 2019 и 2020 годах на объект выделили более 184 млн рублей, из них около 48 млн рублей – средства федерального бюджета, более 127 млн рублей – областного, более девяти млн рублей – местного.

Сейчас строительная готовность объекта составляет 92%. На площадке работают около 50 человек, которые выполняют отделку внутренних помещений, устанавливают коммуникации, трибуны, беговые дорожки, ограждения, подготавливают основания под проезды и парковки.

В физкультурно-оздоровительном комплексе предусмотрен многофункциональный зал с паркетным покрытием, тренажерный и теннисный залы, раздевалки и другие необходимые помещения. Обеспечен доступ для маломобильных граждан. Стадион включает в себя футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольную площадку и трибуны на 300 мест.

«Этот ФОК станет точкой притяжения для жителей сразу нескольких населенных пунктов. Но кроме самого спортобъекта нужно привести в порядок подъездные пути к нему, расширить территорию парковки – жителям должно быть комфортно. Здесь будут заниматься и взрослые, и дети, после сдачи объекта нужна полная его загрузка», – сказал Игорь Кобзев.

Планируется, что в ФОКе будут работать одиннадцать тренеров, проходить занятия и соревнования по футболу, хоккею, боксу, гиревому спорту, легкой атлетике, баскетболу, волейболу, теннису и другим видам спорта.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Детский спорт» направлен на решение вопросов оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

В селе Урик завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
10:48
182
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...