Фальшивую справку о наличии COVID-19 представила иркутская рецидивистка, чтобы не являться в суд

Справку о наличии COVID-19 представила иркутская мошенница-рецидивистка, чтобы не являться в суд и не участвовать в следственных действиях. Изучив документ, полицейские выяснили, что он является подложным и в действительности не выдавался указанной в нем медицинской организацией.

По ходатайству следователей отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Ленинский районный суд города Иркутска избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу на полтора месяца.

Ранее судимая за мошенничества 29-летняя иркутянка продолжила совершать дистанционные хищения. Под видом представителя компании, занимающегося поставкой в регион детских товаров, женщина размещала объявления о продаже колясок и кроваток на сайтах купли-продажи товаров «Авито» и «Юла». Жертвам, которыми преимущественно становились родители малолетних детей, она обещала доставить покупку после полной оплаты, а получив деньги переставала выходить на связь.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В 2018 году суд признал ее виновной в совершении 12 фактов мошенничеств по аналогичному сценарию и назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы с отсрочкой на 14 лет. После смены фамилии женщина продолжила заниматься аферами, чем вновь привлекла внимание оперативников. В настоящее время суды рассматривают 2 многоэпизодных уголовных дела, по частям 1 и 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», в которых она является обвиняемой. Сыщики и следователи установили 8 новых фактов хищений, совершенных летом и осенью 2020 года.

Фальшивую справку о наличии COVID-19 представила иркутская рецидивистка, чтобы не являться в суд
10:48
307
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...