15-летний братчанин стал победителем этапа Чемпионата России по картингу

15-летний братчанин Андрей Дубынин стал победителем на последнем этапе Чемпионата России по картингу в Ростове-на-Дону.

Юный спортсмен тренировался в секции картинга с 2011 года под руководством Виктора Ларионова и Павла Цибизова.

За четыре года Андрей Дубынин неоднократно становился победителем и призером городских соревнований. С 2013 года в составе сборной Иркутской области он защищал честь Братска на Кубке Сибири по картингу - сообщает пресс-служба администрации Братска.

С 2020 года на Чемпионате России Андрей выступает в классе Oк за сборную Москвы. На протяжении пяти этапов братский спортсмен входил в пятерку сильнейших гонщиков, а на последнем, в Ростове-на-Дону, стал победителем.

— Сейчас меня переполняет чувство радости, ведь я шёл на этот этап с целью красиво закрыть сезон. Что мне помогло в победе? Это отличная физическая форма, железные нервы, целеустремлённость, без этого в картинге никуда. И, конечно, спасибо моей команде, это наша совместная, сплочённая работа, — прокомментировал победитель шестого этапа Чемпионата России по картингу Андрей Дубынин.

Андрей Дубынин добавил, что следующая его цель в профессиональном спорте — перейти в автогоночный класс Формула-4.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

15-летний братчанин стал победителем этапа Чемпионата России по картингу
Источник:
11:54
508
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...