В Иркутской области выявили мошенничество с медицинскими масками на 40 миллионов рублей

Следственный комитет в Иркутске расследует уголовное дело по трём эпизодам преступлений: мошенничество, совершенное в особо крупном размере; обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в апреле индивидуальный предприниматель из Ангарска в рамках заключённого государственного контракта поставил на Иркутскую станцию скорой медицинской помощи партию медицинских масок на сумму около 10 миллионов рублей.

В ходе проведения следственных действий сотрудники ФСБ и полиции установили, что документы на медицинские маски фальсифицированы поставщиком, изделия не соответствуют требованиям ГОСТ и условиям контракта.

В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов выявили аналогичные закупки на десятки миллионов рублей в Иркутской областной больнице и Клиническом госпитале ветеранов войн. Таким образом, бюджету Иркутской области причинен ущерб в размере более 40 миллионов рублей.

Тайшет24 в WhatsApp

В порядке ст.91 УПК РФ задержаны лица, из числа коммерсантов, имевшие отношение к поставке масок в медучреждения. Следствие ходатайствует перед судом об избрании основным фигурантам уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутской области выявили мошенничество с медицинскими масками на 40 миллионов рублей
12:24
285
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...