Пенсионерка из Нижнеудинска отдала мошенникам 150 тысяч рублей на лечение попавшей в ДТП сестры

Она переводила по 14 тысяч на разные номера телефонов.

71-летняя жительница Нижнеудинска лишилась крупной суммы денег, думая, что спасает попавшую в аварию сестру. Женщине позвонил неизвестный и, представившись медиком, рассказал о несчастье, которое якобы произошло с ее родственницей. По его словам, пострадавшая получила травму лица и не могла говорить. Мужчина предложил перевести средства на лечение сестры, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Пенсионерка отправилась к банкомату и, следуя указаниям лже-медика, перевела на несколько телефонных номеров по 14 тысяч рублей. В общей сложности она отдала аферистам 150 тысяч рублей.

Позже потерпевшая решила позвонить сестре и выяснила, что с той все в порядке. После этого пенсионерка обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Правоохранители призывают не доверять незнакомцам, кем бы они ни представлялись в телефонном разговоре. Также жителей региона просят провести беседы со своими пожилыми родственниками о видах мошенничеств.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионерка из Нижнеудинска отдала мошенникам 150 тысяч рублей на лечение попавшей в ДТП сестры <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21090-pensionerka-iz-nizhneudinska-otdala-moshennikam-150-tysyach-rublej-na-lechenie-popavshej-v
12:24
269
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...