Участок трассы в Усолье признан одним из самых аварийных в области

В Иркутской области выявлена одна из самых аварийных автодорог. Ею стал участок трассы Р-255 «Сибирь», проходящий по территории Усольского района и города Усолье-Сибирское. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, за 9 месяцев этого года от последствий ДТП здесь погиб 21 человек, среди которых один несовершеннолетний и три пешехода. 

Новость по теме В Иркутске автобус с 20 пассажирами столкнулся с иномаркой Главными основными и сопутствующими причинами этих трагедий полицейские называют выезд на полосу встречного движения, которые стали причиной двух ДТП, нарушение правил обгона – в стольких же авариях, управление водителем транспортного средства без прав либо лишенным права – в семи случаях, нахождение за рулем в состоянии опьянения – в шести случаях и дважды — переход проезжей части вне пешеходного перехода.

«С начала года инспекторами ГИБДД на этом отрезке автодороги выявлено 2 700 нарушителей правил дорожного движения. Задержан 51 водитель в состоянии опьянения либо отказавшийся от освидетельствования, еще 50 человек не имели прав управления. Свыше 300 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил обгона», — уточняется в сообщении. 
Для снижения аварийности на данный отрезок трассы полиция региона намерена направить дополнительные силы и средства, а также провести локальные профилактические мероприятия. 

Участок трассы в Усолье признан одним из самых аварийных в области
12:42
232
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...