Восемь ФАПов заработали в Прибайкалье в этом году

Восемь новых фельдшерско–акушерских пунктов открылись в Прибайкалье в этом году в Куйтунском, Нижнеудинском, Тайшетском и Тулунском районах. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, они получили лицензии на осуществление медицинской деятельности и уже начали прием жителей. 

В пятнадцати ФАПах работы находятся на завершающей стадии. Строительство в деревне Горяшина, Иркутского района, идет с отставанием из-за смены площадки. Также задержки в проведении работ отмечаются на возведении семи фельдшерско-акушерских пунктов. Они расположены в селе Укыр, Боханского района, Баклаши, Шелеховского района, деревне Малая Еланка, Иркутского района, селе Верхний Булай, Черемховского района, а также в трех населенных пунктах Усть-Илимского района. Игорь Кобзев поручил предпринять жесткие меры в отношении строителей.

– Подрядчики, которые срывают сроки исполнения государственных контрактов, должны быть внесены в «черный список». Его необходимо разработать до 1 ноября и согласовать с прокуратурой Иркутской области и Федеральной антимонопольной службой. Мы не должны в будущем сталкиваться с недобросовестными исполнителями работ. Я поручаю заместителю губернатора Андрею Буневу взять этот вопрос на контроль и разобраться в каждой конкретной ситуации, – сказал Игорь Кобзев на оперативном совещании.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
12:30, сегодня

Губернатор Прибайкалья поручил главам районов скорее завершить уборочную кампанию

10:30, сегодня

Иркутский краеведческий музей обеспокоен строительством гостиницы рядом со своим зданием

00:05, сегодня

Третья попытка: вице-президентом США впервые станет женщина?

22:08, 13 окт 2020

СК просит арестовать фигурантов дела о поставке некачественных медмасок на 40 млн рублей в больницы Прибайкалья

13:44
161
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...