Ограничительные меры обсудили в правительстве Иркутской области с предпринимателями

Глава Прибайкалья Игорь Кобзев, председатель регионального правительства Константин Зайцев и его заместитель Руслан Ситников встретились в режиме видеоконференции с представителями предприятий Иркутской области. На встрече обсуждались ограничения в работе предприятий в сложных эпидемиологических условиях. Губернатор отметил, что встречи с представителями бизнеса будут проходить регулярно. 

В регионе уже приостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также СПА-салонов, соляриев и саун.

– Мы часто слышим, что люди заразились ковидом во время посещения торгового центра или поездки в общественном транспорте. Введением ограничительных мер мы создаем условия для безопасного посещения общественных мест. Наша задача — усилить меры безопасности, создать условия для безопасного посещения таких объектов, соблюдения мер профилактики, – сказал Игорь Кобзев.

Представители крупных торговых предприятий подняли вопрос ответственности за отсутствие масок у посетителей торговых залов. Сейчас за это могут наказывать предприятие, в то время, как нарушение совершает частное лицо.  Предприниматели предложили штрафовать за это самих нарушителей, а также на уровне указа губернатора разрешить им не обслуживать таких покупателей. Более ста водителей дальнобойщиков и междугородних автобусов обратились с письмом об отмене ограничения работы предприятий общественного питания, расположенных вдоль федеральных и региональных автодорог. Также обсуждалась возможность продления арендных каникул для организаций и предприятий, работающих в зданиях, которые находятся в областной собственности.

Игорь Кобзев поручил рассмотреть эти вопросы министерству экономического развития Иркутской области совместно с санитарно-эпидемиологической комиссией региона, и выработать по ним решения.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
13:30, сегодня

Восемь ФАПов заработали в Прибайкалье в этом году

12:30, сегодня

Губернатор Прибайкалья поручил главам районов скорее завершить уборочную кампанию

10:30, сегодня

Иркутский краеведческий музей обеспокоен строительством гостиницы рядом со своим зданием

00:05, сегодня

Третья попытка: вице-президентом США впервые станет женщина?

14:16
325
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...