Десять тысяч масок передадут в родильный дом во Втором Иркутске в рамках проекта «Поможем врачам»

Врачам родильного отделения на Жукова, 9 передали пять тысяч защитных масок. Еще пять тысяч масок планируется завезти в ближайшее время. В мероприятии приняли участие генеральный директор IRK.ru Анна Суркова и представитель Ассоциации «Русский лес» Маргарита Ли, которая рассказала, что в июле 2020 года в поселке Игирма в Нижнеилимском районе налажено их собственное производство.

Евгений Выговский, главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Медсанчасть ИАПО»:
— Такая помощь в виде масок очень значима. Надо будет попробовать вашу продукцию. Казалось бы, простая маска. Но, важно, как в ней дышится, насколько она эффективна, как она адаптируется к особенностям лица. Все попробуем, дадим отзывы.

Маргарита Ли отметила, что технологию производства можно корректировать, основываясь на мнении врачей. Евгений Выговский рассказал, что в области есть потребность в производстве удобных защитных костюмов. Сейчас в больницы поступают костюмы от разных производителей — в некоторых из них комфортно работать до четырех часов, в некоторых нет.

В Иркутске реализуется инициатива «Поможем врачам вместе». Присоединиться к ней может любой желающий. В первую очередь необходимы карточки на ГСМ, деньги на покупку ГСМ, автомобили с водителем и без. Номер карты для сбора средств: 220 220 104 278 26 11. Телефоны для связи: 8 (902) 560-41-31, 8 (924) 608-57-36.

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru Фото Маргариты Романовой, IRK.ru Фото Маргариты Романовой, IRK.ru Маргарита Ли. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru Анна Суркова, Евгений Выговский и Маргарита Ли. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru Фото Маргариты Романовой, IRK.ru Фото Маргариты Романовой, IRK.ru Фото Маргариты Романовой, IRK.ru Фото Маргариты Романовой, IRK.ru Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Десять тысяч масок передадут в родильный дом во Втором Иркутске в рамках проекта «Поможем врачам»
15:06
345
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...