С начала года на дорогах Приангарья травмировано 445 несовершеннолетних участников дорожного движения и 9 детей погибло

С начала 2020 года на дорогах Приангарья травмировано 445 несовершеннолетних участников дорожного движения и 9 детей погибло.  При этом практически каждый второй пострадавший ребёнок являлся пассажиром. Дорожные полицейские отмечают, что в большинстве случаев маленькие пассажиры перевозились с соблюдением всех требований безопасности, что позволило избежать более тяжких последствий. Только в 12 % случаях, водители нарушили правила перевозки детей, 2 из которых закончились трагедией. Так весной текущего года, в Казачинско-Ленском районе, при столкновении автомобилей погибла 17-летняя, не пристёгнутая ремнём безопасности девушка, а в середине сентября, в Ольхонском районе, травмы не совместимые с жизнью получил, также не пристёгнутый 15-летний подросток.

Кроме того, классифицируя ДТП по видам, автоинспекторы отмечают, что почти 40% от общего количества произошло с участием пешеходов, треть из которых по детской неосторожности и невнимательности. Основное нарушение – пересечение проезжей части в неустановленном месте. Так, в конце сентября, на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», около посёлка Средний Усольского района, под колёсами грузовика погиб, выбежавший на дорогу 7-летний школьник.

Наиболее травмоопасным является вечернее время суток. В промежутке с 16 до 20 часов было совершено более трети всех ДТП с участием несовершеннолетних.

Однако, сотрудники ГИБДД уверены, что в каждой трагедии с участием детей есть вина взрослых. С рождения мы должны обеспечить маленькому пассажиру максимальную безопасность в автомобиле, а при движении строго соблюдать ПДД. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

С начала года на дорогах Приангарья травмировано 445 несовершеннолетних участников дорожного движения и 9 детей погибло
Источник:
15:20
221
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...