Ремонт улицы Сибирских партизан завершили в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска закончили ремонтировать дорогу по улице Сибирских Партизан. Одну из центральных улиц Иркутска-II обновили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сначала на улице заменили подземные коммуникации, и только после этого обновили и саму дорогу. На ней уложили новый асфальт, обновили бордюрный камень и систему освещения, установили ограждения, обустроили тротуары и провели озеленение.

– Приемка улицы прошла накануне. По ее результатам у комиссии не возникло вопросов по качеству работ. Гарантия на обновленную дорогу составляет 4 года, – отметила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Как сообщили в администрации Иркутска, также на стадии завершения – Проходной проезд и улица Вампилова. Эти улицы сдадут в эксплуатацию после ремонта к 25 октября.

Напомним, что всего в этом году в Иркутске в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняется ремонт на 19 участках. Напомним, что в конце августа в Иркутске завершили ремонт дорог по шести улицам: Главная Кировская, Фурье, Сурнова, Старокузьмихинская, Безбокова и на бульваре Постышева. Кроме того, как сообщалось ранее, к 15 октября подрядчик должен завершить первый этап работ по реконструкции улицы Баумана. Продолжается ремонт и по улице Култукской. С конца сентября здесь укладывают асфальт.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ремонт улицы Сибирских партизан завершили в Иркутске
15:20
222
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...