Мужчина погиб на пожаре в садоводстве в Усольском районе

Причиной возгорания могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем.

Дачный дом в садоводстве «Новоясачное» Усольского района загорелся поздним вечером во вторник, 13 октября. Местная жительница около 10 часов вечера сообщила в пожарную охрану, что из-под кровли дома идет черный дым. Ко времени прибытия пожарных на участке горели также баня и гараж, огонь мог распространиться на соседние постройки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Воду для тушения пришлось доставлять из реки Китой, которая находится в трех километрах от садоводства. Через 39 минут огонь удалось потушить. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

На следующее утро при разборе сгоревших конструкций в доме около печи обнаружили тело мужчины. По данному факту проводится доследственная проверка.

«Рассматриваются две основные причины пожара: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Со слов соседей было установлено, что печь до пожара не топилась», — рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Усолье-Сибирское и Усольскому району Валерий Лобода.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мужчина погиб на пожаре в садоводстве в Усольском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21093-muzhchina-pogib-na-pozhare-v-sadovodstve-v-usolskom-rajone />
15:22
307
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...