Владимир Родионов рассказал жителям Прианагрья о выплатах пособий на детей

В минувший вторник, 13 октября, на страницах правительства Иркутской области в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» состоялся прямой эфир министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова. К трансляции присоединились более тысячи граждан.

Большинство вопросов главе ведомства задавали про выплат пособий на детей и про другие меры соцподдержки. В частности, жителей Приангарья инересовало, какие документы нужны для назначения выплаты на ребенка от трех до семи лет. Родионов пояснил, что это единственная мера соцподдержки, где нужно только заявление.

— Так и должно быть: человек обращается только с заявлением, остальные же документы наши сотрудники должны запрашивать сами у других структур и ведомств, — отметил Владимир Родионов.

Также министр ответил на вопросы о доступности управлений соцзащиты по месту жительства, рассказал о выплатах семьям с детьми с 16 до 18 лет и напомнил, что заявления принимаются до 30 ноября. Кроме того, Владимир Родионов объяснил, как предоставляются выплаты различным категориям граждан в пандемию.

Ближайший эфир состоится в соцсетях 20 октября.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области напомнили, что глава Прианагрья Игорь Кобзев поручил министрам проводить прямые эфиры в соцсетях и отвечать на вопросы граждан.

15:22
322
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...